A equipe Scott/Marcondes César/Fadenp estará
participando do Campeonato Brasileiro de Pista entre os dias 26 a 30 de
outubro na cidade de Caieiras.
“Não temos grandes pretensões para essa competição,
mas vamos fazer o máximo para defender o município em mais essa competição.”
Relata o técnico da equipe de São José dos Campos.
A equipe estará participando com os ciclistas Robson
Batista Vieira, Valcemar Justino da Silva, Breno Franca Sidoti e Mauricio
Morandi no masculino e Carla Gardenal no feminino.
A equipe Fadenp São José dos Campos tem o
patrocínio de Scott, Construtora Marcondes César, Dádiva Distribuidora, fios
Amni, tecidos Elastex, aros e rodas Rad, suplementos Integralmédica,
isotônicos Gatorade, racks Thule, capacetes Lazer, óculos Bollé, Ciclovece,
restaurante Gramado
PROGRAMAÇÃO:
Dia 26/10/2005 –
Quarta-feira
08h00/12h00
Pista Livre para
Treinamento
09h00
Congresso técnico
Horário
Provas
Categoria
Séries
12h30
Pista Livre p/
Aquecimento
13h00
Velocidade Ind.
Elite Feminino
Tomada de Tempo class.
8
13h30
Velocidade
Ind.
Júnior
Masculino
Tomada de Tempo class. 8
14h00
Velocidade Ind.
Elite Masculino
Tomada de Tempo class.
16
15h00
Velocidade Ind.
Elite Feminino
8 classificados
/confrontos
15h30
Velocidade Ind.
Elite Masculino
16 classificados
/confrontos
16h15
Pista Livre p/
Aquecimento
16h30
Madson
Elite Masculino
Final
Dia 27/10/2005 –
Quinta-feira
Horário
Provas
Categoria
Séries
08h00
Pista Livre para
Aquecimento
08h30
Perseguição
Individual
Junior Masculino
Class. 4
09h30
Perseguição
Individual
Elite Feminino
Class. 4
10h30
Perseguição
Individual
Elite Masculino
Class. 4
11h00
Pista Livre para
Aquecimento
11h15
Keirin
Elite Feminino
Classificatória
13h00
Pista Livre para
Aquecimento
13h30
Velocidade Individual
Junior Masculino
Final
14h30
Velocidade Individual
Elite Feminino
4ª de Finais (1ª
série)
Velocidade Individual
Elite Masculino
4ª de Finais (1ª
série)
Velocidade Individual
Elite Feminino
4ª de Finais (2ª
série)
Velocidade Individual
Elite Masculino
4ª de Finais (2ª
série)
Velocidade Individual
Elite Feminino
4ª de Finais (3ª
série)
Velocidade Individual
Elite Masculino
4ª de Finais (3ª
série)
16h00
Pista Livre para
Aquecimento
16h15
Scratch
Junior Masculino
Final
16h30
Premiação
Dia 28/10/2008 –
Sexta-feira
08h00
Pista Livre para
Aquecimento
08h30
500mts
Junior Feminino
Final
09h00
500mts
Elite Feminino
Final
09h30
KM
Junior Masculino
Final
10h00
KM
Elite Masculino
Final
10h30
Pista Livre para
Aquecimento
10h45
Perseguição
Individual
Junior Masculino
Finais
11h00
Perseguição
Individual
Elite Feminino
Finais
11h30
Premiação
13h00
Pista Livre para
Aquecimento
13h30
Perseguição por
Equipe
Junior Masculino
Class. 4
14h30
Perseguição por
Equipe
Elite Masculino
Class. 4
15h30
Pista Livre para
Aquecimento
15h45
Velocidade por Equipe
Junior Masculino
Class. 4
16h30
Velocidade por Equipe
Elite Masculino
Class. 4
17h00
Prova por Pontos
Junior Masculino
Final
17h20
Premiação
Dia 29/10/2008 –
Sábado
08h30*
Pista Livre para
Aquecimento
09h00 *
Velocidade Individual
Elite Feminino
5ª a 8ª Lugar
*
Velocidade Individual
Elite Masculino
5ª a 8ª Lugar
*
Velocidade Individual
Elite Feminino
1ª Série
*
Velocidade Individual
Elite Masculino
1ª Série
*
Velocidade Individual
Elite Feminino
2ª Série
*
Velocidade Individual
Elite Masculino
2ª Série
*
Velocidade Individual
Elite Feminino
3ª Série
*
Velocidade Individual
Elite Masculino
3ª Série
10h00 *
Perseguição
Individual
Elite Masculino
Finais
10h30 *
Scratch
Elite Masculino
Final
10h50*
Premiação
OBS.: *Programação
acima com transmissão de Televisão ao Vivo.
13h00
Pista Livre para
Aquecimento
13h30
Prova por Pontos
Elite Feminino
Final
14h00
Velocidade por Equipe
Junior Masculino
Final
14h30
Pista Livre para
Aquecimento
15h00
Keirin
Elite Masculino
Classificatórias
15h30
Perseguição por
Equipe
Junior Masculino
Finais
16h00
Prova por Pontos
Elite Masculino
Final
16h00
Premiação
Dia 30/10/2008 –
Domingo
09h30*
Pista Livre para
Aquecimento
10h00*
Velocidade por Equipe
Elite Masculino
Finais
10h30*
Perseguição por
Equipe
Elite Masculino
Finais
11h00*
Keirin
Elite Feminino
Final
11h15*
Keirin
Elite Masculino
Final
11h30*
Prova de Eliminação
Elite Masculino
Final
11h50*
Premiação
OBS.: *Programação
acima com transmissão de Televisão ao Vivo.