Equipes
e integrantes para o 1º Tour San Luis na Argentina.
Divulgação
Equipe Copa América 2007
Tem
Inicio nessa terça feira no norte da Argentina o 1º Tour de
San Luis 2007, um evento que nasceu grande.
Os organizadores estão prevendo um investimento de dois milhões
e meio de reais para realizar o evento com quatorze equipes estrangeiras
e dez equipes argentinas.
A equipe
Scott/Macondes César/Fadenp de São José dos
Campos estará representando o Brasil e será a primeira
prova que a equipe estará fazendo nessa temporada fora do Brasil
e estará utilizando a prova para se preparar para as principais
competições dessa temporada.
Enquanto
uma parte da equipe viaja para a argentina outra parte estará concentra
e treinado para a copa da Republica em Brasília no dia 28 de janeiro
com transmissão ao vivo pela Rede Globo dentro do esporte espetacular.
Inicio
23/01 a 28/01 de Janeiro
de 2007 total das etapas 606 KM
Día 23/01
Terça (Prologo4
Km. Contra Relógio) Largada 20 horas
Día 24/01 Quarta 1º Etapa 165 km largada: 15 Hrs. Día 25/01
Quinta 165 km Largada: 15 hrs.
Día 26/01
Sexta Crono 11 km subida Largada: 15:30 Hrs.
Día 27/01 Sábado 160 km Largada: 15 Hrs.
Día 28/01
Domingo 120 km Largada: 15 hrs.
Lista das equipes e integrantes: San Luis A:
1 Fernando Antogna
2 Ángel Darío Colla
3 Walter Fernando Pérez
4 Juan Esteban Curuchet
5 Claudio Claveles
6 Alfredo Lucero Saunier Duval:
7 Ruben Lovato Elvira
8 Manuele Mori
9 Riccardo Riccó
10 Gilberto Simoni
11 Guido Trentin
12 José Ángel Gómez Marchante España:
14 Juan Llaneras Rosello
15 Xavier Tondo Volpini
16 Carlos Torrent Tarres
17 Carlos Castaño Panadero
18 Santos González Relax España:
19 Francisco Mancebo
20 Jan Hruska
21 Nacor Burgos Rojo
22 Ángel Vallejo Domínguez
23 Mario Desarraga Orviz
24 Daniel Moreno Fernández Parolin Italia:
25 Alessandro Cantone
26 Cristiano Fumagalli
27 Andrea Giacomin
28 Andrea Grendene
29 Marcello Pavarin
30 Bernardo Riccio Italia A:
31 Fabrizio Amerighi
32 Giairo Ermeti
33 Daniel Oss
34 Giampaolo Biolo
35 Enrico Peruffo
36 Claudio Masnada Argentina Sub-23:
37 Mauro Richeze
38 Gabriel Richard
39 Carlos Corti
40 Federico Pagani
41 Marcos Crespo
42 Álvaro Argiró Cuba:
43 Yunier Alonso Hernández
44 Yan Carlos Arias Pérez
45 Ernesto Cano Sotolongo
46 Surley León Cabrera
47 Yulien Rodríguez Izquierdo
48 Reldis Pérez Rosa Duja-Tavira Portugal:
49 Krasimir Vasilev
50 Nelson Vitorino
51 Luis Silva
52 Samuel Caldeira
53 Daniel Petrov
54 Martín Garrido Tecos Trek México:
55 Gregorio Ladino Vega
56 Fausto Marcelino Esparza Muñoz
57 Heberth Gutiérrez García
58 Héctor Rangel Zimarrón
59 Juan Pablo Magallanes Aranda
60 José Carlos Valdez Calva Telefónicos de Entre Ríos:
79 Gustavo Borcard
80 Diego Valenzuela
81 Demis Alemán
82 Guido Palma
83 Marcos Santucho
84 Diego Simiane San Luis B:
85 Armando Borrajo
86 Jorge Montenegro
87 Fernando Murgos
88 Pablo Costarelli
89 Maximiliano Badde
90 Javier Becerra Municipalidad 3 De Febrero:
91 Matías Médici
92 Cristian Clavero
93 Miguel Salgado
94 Edie Cisneros
95 Raúl Turano
96 Diego Gorosito Pueblo De La Paz Rodado Nene:
97 Gastón Corsaro
98 Facundo Bazzi
99 Elbio Alborzén
100 Carlos Anías
101 Emanuel Anías
102 Ezequiel Romero Acoba Bragado:
103 Roberto Prezioso
104 Sebastián Cancio
105 Sebastián Donadío
106 Claudio Flores
107 Luciano Santos
108 Germán Broggi San Juan:
109 Sergio Aguirre
110 Pedro Agüero
111 Matías Escudero
112 Carlos Escudero
113 Emiliano Ibarra
114 Darío Galván Italia B:
115 Alberto Curtolo
116 Darío Benenati
117 Angelo Ciccone
118 Fabio Masotti
119 Severiano Sangion
120 Matteo Mantaguti Fed. Santafesina:
121 Leonel Samuel Castro
122 Fernando Castro
123 Gabriel Roberto Curuchet
124 Leonardo Andrés Gómez
125 Jesús Patalagoitía Fed. Cordobesa:
127 Sergio Celiz
128 Esteban Ramírez
129 Alejandro Vallejos
130 Cristian Ornetti
131 Carlos Flores
132 Ignacio Pérez Colavita Usa Arg:
133 Alejandro Borrajo
134 Gustavo Artacho
135 Sebastián Alexandre
136 Sebastián Haedo
137 Aníbal Borrajo Uruguay:
139 Freddy Peralta
140 Néstor Aquino
141 Washington Rodríguez
142 Wagner Fernández
143 Richard Mascarañas
144 Emmanuel Yanes Scott/Marcondes
César/Fadenp (Brasil): 145 Pedro
Autran Dourado Dutra Nicacio 146 Marcio May 147 Soelito
Gohr 148 Mauricio
Morandi 149 Fabricio
Morandi
150 Alex Correia Diniz
A
equipe Fadenp São José dos Campos tem o patrocínio
de Scott, Construtora Marcondes César, Dádiva Distribuidora,
Pneus Levorin, aros e rodas Rad, Cia Athletica, suplementos Integralmédica,
isotônicos Gatorade, racks Thule, capacetes Bell,restaurante Gramado,
Santo Aventureiro.